Опять вернулся недуг

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВИЧ
Здравствуйте, у меня ВИЧ. Переболел сифилисом, неделю назад вышел из больницы, давали бензилпенициллин в/м шесть раз в сутки 28дней. После выписки сказали, что титры упали в два раза и это просто супер. Были 1: 8, а стали 1: 4. Сказали была ранняя стадия, из симптомов была эрозия крайней пЛоти и вроде как начинался шанкр(так врач сказала) но он так и не появился, все симптомы в больнице прошли в течении 10 дней. Сказали анализы за год сойдут на нет. Сейчас заметил у себя красное пятнышко на головке возле уздечки и странный прищ возле колена. Скажите, может ли это значит что болезнь вернулась? Спасибо за ответ:)
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-01 15:50
Здравствуйте. Вы получили полный курс лечения, поэтому повода для беспокойства у вас нет. В подтверждение этому- улучшение результатов анализов. Что касается фото, то после шанкра возможен рубец, это норма. Высыпания на конечности к сифилису не имеют отношения.