Опухший глаз, слезится

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Галина Александровна! Глаз начал слезиться, после того как нанесла гидрокортизоновую мазь для наружного применения. Вчера такого не было. Наносила вчера на ночь и сегодня утром.
Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

10 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-08 10:50
Здравствуйте. Я Вам в предыдущем вопросе написала, чтобы фото приложили. Хотелось бы посмотреть на сегодняшний день.
Слезиться от мази не должен.
Вы же не в глаз закладываете, а наносите на кожу века.
Глаз не красный?*
Платная консультация
Анна 2021-10-08 11:17
Глаз не красный, не болит. Просто с утра слезится. Мазь нанесла на вено и снизу. Утром колола ещё дексаметазон 8мг
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-08 11:19
Глаз спокойный. Как по Вашим ощущениям, отек меньше или нет?
Платная консультация
Анна 2021-10-08 11:36
На верхнем веке отёк стал меньше, а вот внизу по сравнению больше
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-08 13:30
Можно продолжать мазь использовать. Просто завтра напишите, как самочувствие.
Платная консультация
Анна 2021-10-08 14:04
Хорошо, спасибо доктор!
А завтра стоит колоть дексаметазон? Колола вчера и сегодня
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-08 14:32
Да, стоит. Отек довольно большой.
Платная консультация
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-08 13:31
Антигистаминные стоит почаще 2 раза в день принимать
Платная консультация
Анна 2021-10-09 11:20
Здравствуйте, Галина Александровна!
Сегодня 3-ий день. Глаз спокоен, отёк по сравнению спал, но не совсем. Антигистаминные принимаю 2 раза. Как считаете, сегодня сделать дексаметазон? Если да, может 4 мг?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-09 11:58
Здравствуйте. Я думаю сегодня можно обойтись без Дексаметазона. Также принимайте антигистаминные 2 раза в день и мазь гидрокортизоновую 3 раза. Уже намного лучше.