Опухоль над ключицей, боли в животе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте,
У меня опухоль над правой ключицей, мягкая. Уже больше недели. Сегодня обнаружила опухоль под подбородком с левой стороны. Чувствую лёгкую припухлость внутри задней части носа, она может как бы двигаться вверх и вниз, если идёт вверх очень болит голова. Есть ощущение, что это связано со старой проблемой в верхней правой части живота, которые ухудшилось в последнее время.
Боли, газ, тошнота. Принимала всё что только можно от кислотности, не помогло. Проверяла печень, жёлчный пузырь. Ничего не нашли. А ситуация ухудшается. Меня часто бросает в жар. Думала гормоны, но проследила связь с животом. Теперь у меня начинаются спазмы по всему телу, начиная с живота. Что влияет на дыхание и сердце. Получаются "весёлые 'такие приступы на пару часов почти каждый день.
Беда в том, что я в данный момент нахожусь в Непале в небольшой деревеньке на карантине. Ехать в госпиталь далеко дорого и страшно.
Наверное, надо упомянуть, что последнее время у меня стреляло в ухо от шеи, и болит правое плечо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 августа 2020 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-12 18:40
Здравствуйте.
Визуально по фото- это жировая ткань. Но если это только появилось, то без врачебного обследования не обойтись. УЗИ и РКТ шеи и органов грудной клетки и средостения, общие и биохимические анализы. Без обследования диагноз поставить не представляется возможным.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2020-08-13 18:21
Спасибо. А что вы думаете по поводу других симптомов? Пожалуйста, порекомендуйте, какие делать тесты. Попробую доехать до госпиталя.
Нужно сделать ФГС и колоноскопию.
Платная консультация
Tatyana Tikh 2020-08-16 04:41
A как колоноскопия связана с правой верхней частью живота? Болит прямо под рёбрами.
Странный вопрос. Там у всех нормальных людей находится печеночный угол ободочной кишки.
Платная консультация
Татьяна 2020-10-04 14:51
Татьяна 2020-10-04 15:11
TESLA DIAGNOSTIC CLINIC: MRI of the Abdomen and Pelvis (Platn) ) Sagittal and Coronal Findings: o Liver is normal in size, outline and signal intensity. Hepatic vein and portal veins are nonnal. No evidence of bile duct dilatation. No space occupying lesion seen. Gall bladder appears normal. R Pancreas is normal in size and signal intensit5r. No space occupying lesion seeno Kidneys and spleen are normal. No abnormality seen in suprarenal area. O Uterus measures approximately 7.4 x 5.9 x 4.1 cm ln slze. There is approximately 3.5 x 2.5 x 2.1 cm slzed weII defined Tl and T2l high signd intenstty lesion noted in the rfght lateral waII of uterine body in the intraoural locatlon. Endometrial echocomplex is normal. Ilo focal lesioa is noted tn the cetrrfur. O Bllateral adnexa fu unremarkable. No focel lesion is noted in bilateral adaexa. O No enlarged lymph nodes seen in an around aorta. No retroperitoneal mass seen. O Psoas muscles are normal. O No free fluid is seen in the abdominal cavity. O Visible parts of the abdominal wall including the osseous structures are normal. O Pelvic bones are normal in morpholory with normal marrow signal. Both SI joints are nonnal. No collection seen in and around it. Ilio-psoas muscles and gluteal muscles are normal. No abnormaliQr seen in muscles of the pelvic floor. O Both hip joints are normal. No abnormality noted in femoral head, neck and proximal metaphysis. Normal signal changes seen in the marrow spaces of these bones. Acetabulum is normal on both sides. Symphysis pubis is normal. No abnormality seen in muscles and intramuscular planes. O No enlarged lymphnodes seen along the course of iliac vessels and in the inguinal area.
Татьяна 2020-10-04 15:18
US