Опухло и почернело место содранного прыща

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, дня два назад образовался небольшой прыщик на ноге, за коленкой с внутренней стороны ноги, я совершенно забыла про него и почесала то место где он находился, он был созревший, соответственно ногтем я его содрала, изначально все было нормально, не обратив внимания я ничего не сделала и никак его не обработала, на следующий день появилась опухлость вместе с краснотой на место его нахождение, опухлость была небольшой, я обработала хлоргекседином и намазала на ночь гепариновой мазью, на утро опухлость разрослась, стало ныть немного, при нажатии болит, место где был прыщик почернело, при согнутой ноге не болит, но стоит разогнуть ногу и опереться на нее становится больно, первое время больно на нее опираться, дальше привыкаешь и уже боль минимальная, сегодня вечером поднялась температура до 37, подскажите пожалуйста, что это такое? Что с этим делать? (Никогда ранее такого не было.
Категория: Хирург

1 ответ

Можно прикладывать любую антибактериальную мазь:

Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней

ИЛИ

Офломелид 3 раза в день 7 дней (препарат помимо антибактериального, обладает и обезболивающим эффектом)