Опухли ступни

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит и киста на левой почке; пролапс митрального клапана.
Здравствуйте, у меня опухли ноги (ступни). Пью мочегонные травы: брусника, мочегонный сбор, шиповник. Ничего не помогает. Что делать?
Анализ мочи (по словам терапевта хороший), а вот общий анализ крови - лейкоциты 10,5, сахар - 4,4.
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 марта 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, причин отеков много, и скорее всего при норме в ОАМ это не почки, проверьте сердце и сосуды ног (УЗИ сердца и вен нижних конечностей)
Ирина 2019-03-12 09:54
Спасибо Ольга Александровна за совет.
Сходила к ангиологу он сказал, что это лимфостаз, который мог спровоцировать мой пиелонефрит и пролапс митрального клапана. Кроме этого до опухоли ног я принимала амдилопин от давления. Его побочные свойства - отёки ног, а я не знала. Это тоже могло спровоцировать отёк ног.
2 недели опухшие ноги, а лечение так никто и не назначил. Жду, потом напишу чем всё закончится, если доживу.