Опухли лимфоузлы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже 3 недели назад обнаружила лимфо узлы на паху шее подмышках и под челюстью. Они появляются с промежутком насколько дней в добавок на днях стало довольно болезненно челюсть и пах. Терапевт сказала что либо инфекция либо рак. Помогите разобраться, я очень переживаю. Так как в том году в груди появились шишки на УЗИ сказали что не страшно что это фиброаденома. Они сильно Душат и мешают есть. Сдала анализы на инфекции ничего не нашли. Сегодня прошла узи. Скажите от чего такое могло произойти. На данный момент принимаю препараты караксан и веропомил лечусь у кардиолога. И какие анализы или обследования мне ещё пройти чтоб выздороветь. Спасибо заранее
Категория: Онколог
Добавлен: 4 июня 2018 года

3 ответа

Добрый день. Какие у Вас еще есть обследования? ОАК, рентген легких, повторное УЗИ молочных желез, посетить гинеколога - надо сделать обязательно. А дальше смотреть по их результатам.
Всего доброго.
Юлия 2018-06-06 22:25
Подскажите пожалуйста, Какие исследования я могу пройти чтоб выявить причину и начать лечится. Рентген делали когда ещё лимфоузлы не беспокоили примерно в марте там ничего не нашли. У гинеколога сегодня была на УЗИ малого таза патологий врач не нашла. Есть общий анализ от 21. мая.
Добрый день. До каких размеров увеличены лимфатические узлы? Какого они характера при пальпации? Спаяны ли они с окружающими тканями?
Вы можете сделать УЗИ лимфатических узлов и их биопсию с гистологическим исследованием.
Всего доброго.