Опухли гланды

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: Здравствуйте , опухли гланды
Здравствуйте, опухли гланды три дня назад, был гной, температура самая высокая 37,8. Я полоскала горло содой и солью, гной прошел, температуры нет Но опухласть не ушла и присутствует боль в горле. В сентябре я лечила абсцесс горла
Фото, к сожалению, только так получилось. Очень жду ваш ответ, спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, при ангине обязательны антибиотики
по фотографии можно заподозрить повторный абсцесс паратонзиллярный
требуется очный осмотр

после купирования острого процесса рекомендую задуматься об оперативном лечении (тонзиллэктомиям)