Опухла верхняя губа

Спрашивает: Олександра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,
Я вчера немножко приболела, был понос, рвота, температура 38-39, ничего не ела, принимала лекарства, к вечеру у меня немного опухла верхняя губа, сегодня утром обнаружила что появился отек, очень сильная опухлость верхней губы при нажатии чувствуется боль.
Подскажите пожалуйста что это может быть?
Что делать? Чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2023 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-12-08 11:31
Добрый день, это состояние необходимо расценивать как ангионевротический отек, как реакция на препараты. Сейчас для облегчения состояния необходимо принять супрастин по 1 таб 4 раза в день, отменить прием медикаментов по основному заболеванию и посетить врача амбулаторно. Очный осмотр врача - это очень срочно!