Опух мизинец на ноге и уплотнение на ступне

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович сыну 14 лет занимается борьбой и плаванием. Стал жаловаться что болит мизинец на ноге. Спрашиваю может обувь наминает говорит нет, не ударял. Мизинец очень опухший и ещё на этой же ноге на ступне есть уплотнение говорит что до него больно дотрагиваться. Посмотрите пожалуйста фото что это может быть? Что нам делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-01 11:13
Здравствуйте Светлана

С мизинцем необходимо обратиться на консультацию к хирургу.

Уплотнение на подошве может быть Подошвенной бородавкой. Ее можно удалить у дерматолога жидким азотом.
Светлана 2022-02-01 11:20
Хорошо, спасибо большое.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-01 11:34
Пожалуйста, выздоравливайте.