Уплотнения на сгибах пальцев ног с верхней стороны

Спрашивает: Tanya
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня, вероятно, от тесной обуви на пальцах ног образовались безболезненные уплотнения (на сгибах пальцев с верхней стороны, особенно на мизинцах). Подскажите, пожалуйста, это какие-то костные наросты? Как можно улучшить состояние пальцев ног и можно ли убрать эти уплотнения полностью?
Теги: шишка на мизинце ноги, шишки на пальцах ног, шишка на мизинце
Добавлен: 10 июля 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-13 04:58
Здравствуйте! Вы сами ответили на свой вопрос - подбор удобной обуви спасет ситуацию
Гульнара 2021-03-09 08:32
Уже лет пять ношу обувь очень удобную и без каблуков а мозоли не проходят, о чем вы говорите?! Так не избавишься.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-11 03:52
Попробуйте дойти до подолога - специалист таким занимается