Подкожная шишка на пальце ноги

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Случайно заметила подкожную шишку (размером с горошину) на внутренней стороне среднего пальца левой ноги. Не болит, не беспокоит. При попадании яркого света кажется что внутри жидкость. Ответьте, пожалуйста, обязательно ли оперативное вмешательство и что это такое? Еще на пальце руки есть папиллома, сейчас вторая появляется (у меня ВПЧ 16 типа), нужно ли их удалять? Если да, то каким методом (лазер, хирургически)? Благодарю за своевременный ответ
Теги: шишка под пальцем ноги, шишка под пальцем на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-24 12:14
Добрый день.
На пальце мне очень плохо видно это может быть мозоль.
Папиломму лучше удалить лазером но за неделю до и 3 после пропить Протефлазид.
Ника88 2016-06-26 17:32
Благодарю за своевременный ответ, нет, это не мозоль. Для этого не было причин, и нет дискомфорта. Вопрос задавался хирургу, но как-то перешел к дерматологам
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-26 22:31
Лучше сходите на очный приём.
Валентина 2022-04-29 23:17
Здравствуйте! Подскажите, как ваша шишка на пальчике? Сегодня обнаружила точно такую у дочке, переживаю.