Определить что за сыпь

Спрашивает: Индиго994
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Олег Евгеньевич! Прошу, помогите определить, что это за сыпь? Уже 5 день не проходит, есть небольшой зуд, дискомфорт при соприкосновении с нижним бельем, более того, сыпь увеличивается, и лимфоузлы воспалились
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-14 02:20
2 варианта: пузырьковый лишай (герпес) и пиодермия. В течение какого времени и как появилась сыпь?
Индиго994 2014-11-14 22:32
В течении 5 дней, появилась в виде пары прыщей, потом уже начала распространяться. Сначала это было похоже на раздражение от бритья. Спасибо Вам за ответ.
Индиго994 2014-11-15 10:17
И ещё при контакте с водой они как-то увеличиваются
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-16 14:49
Склоняюсь к пиодермии. Не мочить, наружно туалет кожи вокруг очагов гигиеническими салфетками-> сами очаги смазывать фукорцином, затем тетрациклиновая (эритромициновая) мазь. В течение дня 3 раза.
Индиго994 2014-11-16 17:06
Спасибо Вам огромное, очень помогли!