Описание рентгена легких

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, на сколько опасно описание и заключение рентгена легких? Заранее спасибо за ответ, фото прилагаю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 января 2024 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-01-29 09:15
Рентген относиться к вспомогательным методам исследования. Диагноз поставлен на основании жалоб, данных агамнеза, осмотра и клинико- рентгенологических данных. Надеюсь, эта информация будет для Вас полезна и не будет разрыва шаблона. Попробуйте доверять своему врачу.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-01-29 09:17
Большинство изменений на рентгене или кт, не имеющих клинических проявлений как правило в лечении не нуждается.
Возможно когда-то это была пневмония, остатки или поддерживаемое курением воспаление привели к таким результатам.
Что беспокоит сейчас?