Операция холодная нуклеопластикп

Спрашивает: Ираида
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня завтра операция холодная нуклеопластика шейной грыжи. Расскажите как она проходит? Какой наркоз используется? В сознании ли человек? Очень боюсь наркозов.
А еще вычитала что делают клизму и вставляют катетер. Проходила все это ненавижу, особенно катетер, неприятная больная вещь.
Расскажите пожалуйста поэтапно к чему готовится
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 октября 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-10-26 20:11
Так обсудите все эти вопросы с Вашим лечащим врачом или заведующим отделением. Так то процедура может быть выполнена под местной анестезией. Но возможно у Вас применяется какая-то "местная методика".

Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"