Опасность желтого налёта на языке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, заметила у малыша ему 9 месяцев, желтый налёт на языке. Это опасно? От чего это может быть? Его ничего не беспокоит, какает хорошо. Кушать грудь, пюре, творог. Пьёт соки, компоты. Подскажите пожалуйста очень я переживаю

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-09 19:42
Здравствуйте
Желчный язык может быть при патологии желчевыделительной путей, застое желчи, уточнить можно сделав УЗИ органов брюшной полости