Опасность вакцины от бешенства

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, 6 июня сделала прививку от бешенства, собака норм и далее делать не стала, от этой вакцины через 3 недели высыпал герпес на губе. Старалась дома пить и есть с отдельной посуды. Сегодня сын пил минералку из той бутылки что я пила с горла. Это очень плохо? Врач говорил что вакцина живая, смогла ли я заразить его вирусом бешенства, который в меня ввели (Кокав вроде, живой вирус бешенства)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июля 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-10 11:27
Елена! Вирус при вакцинации используется не живой. Он обработан и снижены его токсические свойства. КОКАВ Вакцина антирабическая культуральная концентрированная очищенная инактивированная. В слюне привитого вирус не содержится. От человека к человеку ни заболевание, ни вакцина не передаются.
Платная консультация
Елена 2024-07-10 13:23
Спасибо большое доктор
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-10 14:32
Елена! Пожалуйста, здоровья Вам.