Опасность в душевой

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, неделю назад у меня был классический защищённый в презервативе контакт с молодым человеком, которого мало знаю. Контакт был у меня в квартире, он принял после контакта у меня душ. Все было хорошо, но сегодня меня накрыл страх из-за того, что после того как он принял душ я не продезинфицировала ванную, не постирала шторку душевой. И так всю неделю принимала душ сама, терлась случайно когда умывалась об шторку голым телом. Могла ли я заразиться так? В интернете пишут, что микробы хламидиоза гепатита и сифилиса могут долго сохраняться во влажной среде.
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-09 07:18
Здравствуйте Алена. ЗППП- это отдельная группа заболеваний, которые передаются практически всегда только при классическом половом контакте. В описанной вами ситуации заражение исключено. Микробы быстро погибают вне тела человека. Можете не волноваться.