Опасно ли это мастопатия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, над грудью обнаружила шишку. Сделала узи сказали потологий не обнаружил. Решила сходить к онкологу пощупал грудь сказал что мастопатия. Что сделать узи через пол года для контроля, если будут выделения приходить раньше. Народу было много я даже не сообразила задать вопрос. Опасно ли это!? Перерастает ли в рак? И может ли покалывать? Просто не пойму колит от этого или остеохондроз и нервы. Как будто дискомфорт временами.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

3 ответа

Добрый день. Мастопатия -доброкачественые изменения в молочной железе. Они не опасны.
Юлия 2019-02-26 04:27
Ну а покалывание иногда и дискомфорт это нормально?
Эти стмптомы могут быть при мастопатии. Ничего страшного в них нет.