Опасная родинка?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Беспокоит родинка в подколеннной ямке. Иногда стала как будто покалывать. Ещё смущает неоднородный цвет. Родинка старая, около 15 лет со мной. Размер около 3-4мм. Скажите есть ли повод для беспокойства.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-25 15:33
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.