Посмотрите, опасная ли?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор, пожалуйста посмотрите на фото родинок. Одну, которая вокруг я зацепляла до крови 7 лет назад. Год назад была у онколога, по совету дерматолога, она испугала, что вокруг потемнение. Онколог сказала ничего страшного, пегментный невус. Посоветовала наблюдать раз в год. Но я сейчас не могу попасть, у нас нет онколога. Вчера была у терапевта и она тоже сказала показаться онкологу. Скажите, пожалуйста, сто это, нет ли там ничего страшного? Была она такая же, уже давно.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-12 20:26
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Ольга 2021-11-12 20:31
Размер вроде бы не меняется, по крайней мере не замечала. Вот дерматолог изначально меня и напугал, типа неравномерный цвет, иди к онкологу сходи
Ольга 2021-11-15 09:35
Здравствуйте. Доктор скажите, нет нужды удалять эту родинку? А то везде слышу, что если неровные края это плохо. Постоянно думаю.
Здравствуйте. Визуально на меланому Ваша родинка не похожа. Но в плановом порядке лучше её удалить