Опасения после проглоченной кости

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Завтракал курицей, и показалось, что проглотил кость. Осмотрев оставшийся кусок, понял, что кость была трубчатой 2см в длину. Я не знаю точно, проглотил я ее или нет, она не острая. Может ли, что-то произойти в таком случае. Кость девалась, но не раскусывалась. Вот фото. Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июня 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-06 16:11
Данил! Человеческий организм перерабатывает всю органику. Не может только это сделать с железом, стеклом, пластмассой. Эти предметы выходят с калом.
Платная консультация
Валерий 2021-06-06 18:40
Спасибо! Скажите пожалуйста, обнаружил ранку на руке, рядом было, что-то типо слюней. Похоже на укус? Нужна ли вакцинация?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-06 19:24
Данил! Нет, вакцинация не нужна.
Платная консультация
Валерий 2021-06-06 21:09
Елена Владимировна, случайно содрал прыщ на лбу, обнаружил это спустя несколько минут, на прыще уже была засохшая кровь. Было кровотечение, позже остановилось, после обработки спиртом. Такой вопрос может ли в данном случае возникнуть сепсис? Или ещё что-то? Вот фото прыща. Сразу скажу, что это не тот прыщ. Просто точно такой же.