Вакцинация против бешенства

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста нужна ли вакцинация против бешенства в моем случае, я в очередной раз принесла кота на вакцинацию против бешенства (кот получает вторую прививку от бешенства, первая была в прошлом году), и во время нее он меня оцарапал за ногу и руку, нужна ли мне самой вакцинация от бешенства или достаточно пронаблюдать за котом 10 дней, Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-19 12:46
Наталья! Вам вакцинация не нужна. Кот поцарапал вас, так как защищался. И он был привит год назад от бешенства. Только больное животное бешенством, когда у него идет развитие этой болезни: это беспокойство, агрессия, слюнотечение, опасен для окружающих.