Онемение стопы, шатает при ходьбе

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста понять, если повод для беспокойства! 4 дня назад заметила онемение части стопы, при этом чувствительность чуть притупляется, ощущение, как будто ногу отсидела и мурашки при надавливании. Онимение не проходит. Обращалась к врачу, сказали из-за спины (остеохондроза). Врач проверил рефлексы, все в норме. Спина иногда болит. Бывает шатает слегка при ходьбе, особенно в состоянии усталости, но у меня часто низкое давление. Можно ли заподозрить рассеяный склероз или это напрасные переживания? МРТ пока не делала, врач не направлял. Фото ступни, где немеет отметила, прилагаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-25 19:36
Здравствуйте.

Онемение стопы в том месте, которое Вы указали скорее всего связано с остеохондрозом, защемило веточку нерва, которая иннервирует эту зону стопы. При Р. С. онемение, как правило обеих стоп и часто рук, по типу носок и перчаток.
Платная консультация
Алена 2020-06-25 19:51
Ясно. Тревожная я стала. Спасибо и простите за беспокойство! Всего доброго!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-25 19:54
Пожалуйста. Здоровья Вам)