Онемение пальцев не проходит около 15 часов

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, вчера целый день просидел за компьютером и пережал руку, мизинец и четверть кисти онемела(место прикасавшееся к столу) , оно не проходило как обычно через несколько минут, а длилась часами, попытки размять руку не помогали. Наступила ночь, я решил что за ночь всё пройдёт и лёг спать сильно припозднившись, по пробуждению рука так и не прошла, но добавилась боль в шее, где то на самой границе между черепом и последним шейным позвонком.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

3 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-05 12:14
Здравствуйте. Вероятно на фоне шейного остеохондроза произошло защемление нервного корешка. Вам желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника. Показать врачу очно, так как лечение с рецептурными препаратами.
Пока можете принимать Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Илья 2020-11-06 14:57
А чем чревато промедление?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-06 17:30
Дело в том что если корешок нерв сдавливает лечение нужно проходить полное и побыстрее (НПВС, антихолинестеразные препараты, массаж), возможно потребуется МРТ шейного отдела. Может и ничего от промедления не будет.