Онемение обеих ног

Спрашивает: Дариягуль
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, за 4 месяца 4 раза повторялось полное онемение обе ноги, обследовались у нейрохирурга, невролога получили лечение, но повторяются через 10-20 дней. Вечером ложиться спать здоровой, утрлм проснется обе ноги не чувствует ничего с выше колени до пальчиков. Последний раз обследовались у невролога, поставили приблизительный диагноз "нейропатия межберцовых конечности двухсторонний", и по этому диагнозу лечились. Максимум 20 дней чувчтвовала себя вполне здоровым, но утрлм опять онемели ноги.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-20 15:42
Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, в чем заключается ваш вопрос специалисту.
И напишите более подробно, какое именно лечение получала девушка ранее.
Дариягуль 2021-10-20 17:02
Мой вопрос заключаются в том, что врачи которые мы обследовались не могут поставить точный диагноз. По заключением, и результатам анализов можете сказать что за болезнь? Последнее получала она кавинтон 7 дней капельно, невралон и трикортин по 10 дней в/мышечно
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-20 23:33
По результатам ее обследований я также могу предположить такой диагноз.
Я опираюсь только на эти факты, так как не осматривала пациентку лично.
Здесь надо больше разбираться в причинах этого состояния. У нее выявлен низкий уровень витамина Д в организме. Его дефицит может способствовать подобным нарушениям.