Онанизм вред для здоровья

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хочу узнать мнение специалиста по поводу онанизма, когда воздерживаюсь пропадают прыщики, приливает сила.
Вопрос в том вреден ли онанизм в целом? Влияет ли онанизм на рост, на состояние здоровья, красоту?
ведь когда не онанируешь то полезные вещества остаються внутри организма

спасибо за ответ)
Добавлен: 30 мая 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-05-31 21:41
Да, мастурбация(особенно чрезмерная) может негативно влиять как на общее самочувствие, так и на сексуальную сферу