Онанизм при воздержании

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, слышал, что длительное воздержание негативно сказывается на мужском здоровье? При отсутствии постоянной половой жизни. Необходимо ли прибегать к онанизму? Или всё же онанизм - вред для здоровья?
Добавлен: 19 мая 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-19 21:09
Половое воздержание не принесет вреда для вашего здоровья. С медицинской точки зрения умеренная мастурбация не принесет вреда, с духовной-большой грех