Округлое пятно на щеке

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, полгода назад появилось круглое пятно на щеке. Пятно почти постоянно горит, Иногда болит (как после легкого удара по скуле), редко чешется, а при волнении становиться сильно ярким. Спустя некоторое время на противоположной щеке также появилось пятно, но не такое яркое и без четко выраженных границ и почти не "горит". Кровь и биохимия, все в норме
На краю пятна есть след от удаленной ангиомы. Ангиома появилась уже после пятна. Обращался к дерматологу, выписанные средства не помогли.
Заранее очень Вас благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-07 22:21
Здравствуйте, Артем!
У Вас светлый тип кожи?
Какой диагноз поставил Вам врач очно ?
Что именно использовали для лечения ,напишите подробно?
Артем 2017-09-07 22:59
У меня светлый тип кожи, диагноз дерматолог мне не озвучила, и назначила "болтушку" и пимафукорт. С уважением Артем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-08 00:03
Как долго Вы использовали пимафукорт? Это важно!
Есть состав болтушки?
Артем 2017-09-08 00:21
Пимафукорт использовал, где-то неделю, но пятно стало еще больше краснеть и зудиться. Через время использовал еще более сильный синафлан, как только помазал им яркость пятна уменьшилась, но на следующий день щека ярко горела. Тоже отменил.
Использовал также Розамет(метронидазол) но без какого-либо эффекта.
Состав болтушки непомню, выкинул так как срок годности у ней небольшой.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-12 16:20
Артем!
Может быть - розацеа эритематозная стадия.
Гормоны (пимафукорт, а тем более синафлан) - противопоказаны!
Используйте:
- Крем розамет - ежедневно 2 раза в день до 3 мес.
Эффект не будет быстрым, но он будет.
Избегайте солнца.
Отпишитесь через 3 мес.