Пятнышко на щеке у доченьки не проходит

Спрашивает: МихаилСим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый день
Очень нужна помощь детского дерматолога и с огромной надеждой ждем(Заранее спасибо- за помощь), маленькой доченьке 8 месяцев, в 4 месяца появилось пятнышко на щечке, по назначению разных врачей, пробовали за время лечения -разные лекарства и мази:
1) капли "зодак" - 5 дней, утром и вечером по 5 капель
2) капли Фенистил, также 5 дней утром и вечером
3) Мазь Локаид, 7 дней, эффект был визуально, практически исчезло, но после того как перестали мазать, примерно уже через 5 дней пятнышко стало больше
4) Мазь Кандит - пользовались 3-дня, перестали использовать, т. к. эффект получился обратный, пятно начало резко увеличиваться, стало темно бордовым и начали выступать кровяные капельки
5) Мазь Пимафукор(2раза в день) и Топикрем цинка(2-3 в день), использовали 14 дней, Практически полностью исчезло пятно, кожа практически перестала шелушиться и цвет также пришел в норму но через 3 дня пятно опять(как сейчас на фото)
6) Мазь Ненотаин 1 раз использовали, сразу покраснело - больше не использовали
Сейчас, когда сильно начинает чесать мажем Бипантеном - снимает зуд.
Сдавали анализ Соскоб: Обнаружено было "дрожжеподобые грибы"
Анализ крови: общий, сдавали перед прививкой Инфанрикс Гекса, делали в 7 месяцев(ничего не обнаружили).
Других подобных пятен или иного высыпания в ином месте, по телу нет!
Питание: Искусственное со 2-го месяца(Симилак Премиум), прикорм начали вводить с 6-ти месяцев: яблоко, нектарины, груши, бананы, кашка гречневая, супчик куриный домашний, - ничего аллергенного.
Животных дома нет
Дома чисто, стираем все вещи в том числе и родительские только "Ушастый няня"
Болезни: За все время были 2 дня сопельки, без температуры, закапали детскую морскую воду и все прошло.
"Детский Стул" нормальный, 1-3 раза в день
Ребенок развивается нормально, жалоб на чтото иное нет, но пятно особенно по ночам сильно чешит и просыпается.
Выработан график.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-15 19:14
Добрый день
Сдавали соскоб с пятна?
Копрограмму?
Кал на дисбактериоз?