Огрубевшая кожа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Появилась на ноге огрубевшая кожа, уже давно, очень огрубевшая незнаю даже с чем можно сравнить, не чешится, не болит, просто не красивый вид кожи, недавно начал немного шелушится. Подскажите пожалуйста что делать, фото прилагаю. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-05 14:20
Здравствуйте, Марина!

У Вас есть привычка сидеть поджав под себя эту ногу?!
Марина 2019-10-05 14:24
Да есть такая привычка-но раньше такого не было-это пятно появилось месяцев 6 назад и настолько грубая кожа как асфальт на ощупь -аж страшно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-05 15:34
Ничего страшного! <div
<divЭто -контактный фрикционный дерматит / от трения!

Убрать привычку, обязательно постарайтесь!

Мазь элоком С - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 20 дней

Крем специальный эмолиум - ещё 3 раза в день до 1 мес <div
<divХ б носки, свободная обувь. <div
<divСделайте УЗИ щитовидной железы.

Отпишитесь через 2-3 Нед или раньше при необходимости!