Пятно огрубевшей кожи

Спрашивает: Агния
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит пятно на ступне, фото прилагаю, что это может быть, часто сижу на этой ноге подогнув под себя, не чешется, не болит, никак не беспокоит кроме внешнего вида. Как лечить? Опасно ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-17 18:26
Омозолелости — это приобретенное ограниченное поверхностное утолщение рогового слоя кожи в результате длительного трения/давления. Это не опасно. Для лечения применяются кератолитические средства.