Огрубел голос

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад заболело сильно горло, быдо больно глотать и говорить, отдавало разговоре немного боль в уши, к вечер поднядась температура 38, полоскала миромистином и солевым раствором, принимала септолете тотал, на следующий день боль прошла, в течение недели немного был дискомфорт в горле, особо не беспокоил, принмала также септолете вчера появилась осипллсть небольшая, принмала гомеовокс, а сегодня утром откашдядась слизь, в горле сухость, слизь вязкая и голос стал какой то грубый, осипший. Что это может быть и как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 15 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. У вас развился скорее всего ларингит. Тут важно продолжать рассасывать Септолете тотал, голосовой покой, гомеовокс. Но ещё желательно увлажнять больше голосовые связки, для этого нужно сделать ингаляции с физратсвором с помощью небулайзера (ингалятора), и этого может быть достаточно. Если уж хотите быстрее снять воспаление тогда пару ингаляций сделайте с добавлением дексаметазона, 1 ампула на процедуру. 1 раз в день, утром, вторую ингаляцию только с физратсвором вечером. После чего полный голосовой покой, лишний раз не кашлять и не провоцировать самой кашель, это травмирует слизистую связок.
Платная консультация
Анна 2021-10-15 15:03
А если я пропила септолете 7 дней, продолжить до скольки дней? В аннотации написано не более 7 дней
Давайте тогда лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день ещё 5 дней.