Ограничения в лекарствах при вакцинации Кокав

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне делают курс прививок от бешенства. Сделали уже 4. (5 прививка 9 сентября)
Вопрос,1) можно ли мне использовать такие препараты как джес+, ксилокт солофарм? (они на постоянной основе)
2) можно ли делать анастезию при вакцинации? Зуб мудрости врастает в сторону щеки и требуется лечение/удаление его у стоматолога
3) несколько раз пользовалась мазью синофлан, не зная совершенно что ей пользоваться нельзя. Я мазала ей пару укусов от комаров и пару раз (под повязку) подушечку пальца, когда та по непонятным причинам немного зудела, жжение лёгкое было. И даже вчера помазала ей укус комара. Какие будут последствия от такого использования, вакцина стала неэффективна?!?!
4) также пользовалась некоторое время ингалиптом, полоскала ротоканом, рассасывала леденцы нео-ангин. Потом перестала и перешла на спрей стрепсилс. Повлияли ли как то те препараты на вакцину?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 сентября 2021 года

8 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-07 09:16
Здравствуйте!
  1. Можно
  2. Можно
  3. Никаких
  4. Никак не повредит
Платная консультация
Екатерина 2021-09-09 15:40
Здравствуйте. Немного странный вопрос
Мне делали 4 прививки кокав, и кажду я чувствовала. Ну то есть пока мне делали укол, было больновато
Сегодня делали 5, и я не почувствовала вообще ничего, как будто и не кололи. На месте укола легкие ощущения есть, но не более. Нормально ли это? Или могли как то не так и не то сделать

Шприц был не очень большой, голубенький кончик. Делали вроде не под наклоном, но я не профессионал, не мне оценивать
Екатерина 2021-09-09 16:21
В дополнение к вопросу
Сразу после прививки крови на ватке не было, но убирать я ее не стала. Я приклеила эту ватку пластырем, закрепила ее к коже так сказать, чтобы не упала, тк держать не было возможности, на улице холодно и нужно было что то надеть сверху
Когда сняла пластырь с ваткой дома (спустя около 25 минут) на ватке была кровь и вокруг места укола тоже немного(стёрла ее ваткой же). Есть в месте укола легкие легкие ощущения, что то вроде жжения, или на подобии
Но меня волнует что я не почувствовала сам укол, вообще. Это впервые такое за 4 прививки
Переживаю что что-то не так тут, все таки хочется курс прививок пройти правильно и точно получить антитела и защиту
Заранее благодарю за ответ на вопросы, заданные выше
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-09 18:28
Такое возможно, опасности нет
Платная консультация
Екатерина 2021-09-09 18:44
Большое спасибо за ответ
Для меня это было довольно подозрительно, тк всегда было когда делали прививку было довольно больновато, а тут вообще отсутствие ощущений. Поэтому спасибо что успокоили
Екатерина 2021-09-10 13:32
Здравствуйте. А можно ли делать компресс на ухо, с применением водки? То есть мы тряпочки водкой пропитываем и кладём на больное ухо, оно греется
Очень интересует не окажет ли это влияния, ведь алкоголь