Одышка после нагрузки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Астма легкая
Здравствуйте, у меня ба легкая контролируемая. Вчера подрабатывал. Много поднимался на 4 этаж нагруженный мешками за спиной. Появилась одышка долговременная пока я не отдохнул не перевёл дух она не исчезла. У на парника одышки не было. Могу я точно сказать что астма о себе даёт знать? И последний вопрос одышка это есть не хватка воздуха или нет?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 марта 2024 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-03-13 04:19
Одышка (диспноэ) – нарушение ритма, частоты, глубины дыхания, субъективным ощущением нехватки воздуха, затруднения дыхания или тяжести в грудной клетке.
Алексей 2024-03-13 05:40
Спасибо большое.
Алексей 2024-03-13 06:21
И последний нудный вопрос. Контролируемая астма. Это когда бронхи здоровы или всё равно в них присутствует обструкция. Чтоб я точно знал
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-03-13 14:06
Диагноз на всю долгую и счастливую жизнь.
Алексей 2024-03-14 02:33
Вот вы шутник
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-03-14 04:22
Это не шутка. Астматикииживут долго, особенно если не задают тупых вопросов. Вас спасает только расстояние)