Одновременный прием антибиотиков и оральных контрацептивов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте,
скажите, пожалуйста, возможен ли одновременный прием комбинированных оральных контрацептивов Джес и антибиотиков Аугментин?
Нужно ли при этом использовать барьерные средства контрацепции?
А также нужно ли в дальнейшем, после курса антибиотиков, проводить УЗИ органов брюшной полости и почек и сдавать общий и биохимический анализ крови?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-29 11:36
Здравствуйте. Прием возможен, но нужно предохраняться дополнительно весь курс и 7 дней после. Ничего сдавать потом не нужно