Одновременно повышены эритроциты и лимфоциты

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Уточните пожалуйста с чем могут быть связано повышение эритроцитов и лимфоцитов в анализе? Стоит ли бить тревогу? Мог ли повлиять на результаты тот факт, что я не пила воды до сдачи анализа два часа и у меня не смогли с первого раза осуществить забор, т. к кровь не поступала в пробирку?
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-01 06:38
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонения от нормы не значительны, не несут диагностического значения и не требуют лечения.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано динамическое наблюдение вашего терапевта.
Всего хорошего.