Одна подмышка потеет больше другой

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, начиная с подросткового возраста у меня присутствует повышенное потоотделение под мышками. Раньше списывала это на переходный возраст, но сейчас проблема не ушла. Причём, примерно год как одна подмышка начала потеть сильнее другой. Сейчас так вообще, одна подмышка не потеет при использовании антиперспирантов, а другая потеет сильно. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано? И нормально ли это, или нужно искать какую-то патологию. Я вообще по жизни очень впечатлительная, много нервничаю. Может это с этим как-то связано? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-19 16:04
Добрый день, это можно расценивать как индивидуальную особенность парасимпатической нервной системы. Маркером какой то патологии это не является.