1
Одиночный очаг поствоспалительного генеза в легком
Спрашивает: Irina
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, нужно пояснение по кт грудной клетки. Не совсем понятно про одиночный мелкий плотный очаг в левом легком. Что это может быть, откуда появилось и нужно ли что-то делать дополнительно к кт. Год назад была пневмония правого легкого (15%)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 января 2022 года

9 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-30 20:35
Сейчас симптомов никаких нет? Зачем делали кт?
Irina 2022-01-30 21:28
Кт делала, чтобы исключить пневмонию, так как на протяжении двух недель болела ковидом. 2дня температура, далее боль в горле, насморк, боли в спине. Сейчас ещё есть насморк и слабые боли по всей спине.
пульмонолог 2022-01-30 21:32
Пневмонии на кт нет. Сейчас что по жалобам?
Irina 2022-01-30 22:11
Тянущие боли по всей спине
пульмонолог 2022-01-31 07:04
Долечиваем ОРВИ и идём к неврологу. Сейчас уменьшить боль может немесулид мазь и 1 таблетка на ночь. Вакцинированы когда и чем?
Irina 2022-01-31 07:23
Спасибо! Вакцинацию не делала.
пульмонолог 2022-01-31 09:00
Не успели, так полагаю. Теперь вакцинация возможна и необходима через 3 месяца вакциной спутник лайт. Выздоравливайте!
Irina 2022-01-31 09:13
Спасибо большое!
пульмонолог 2022-01-31 09:24
Можно начинать выздоравливать прямо сейчас!