Очистка легких после курения

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, бросил курить. Прочитал что для очистки легких можно делать ингаляции маслами сосны и эвкалипта. Подскажите пожалуйста продолжительность ингаляций и с каким перерывом их делать? Еще моя работа связана с пыльным производством, читал что нельзя вообще их делать т. к из-за взаимодействия масел и пыли в легких образуются толи корки толи сгустки, правда ли это? Подскажите пожалуйста еще способы очистить легкие после курения. Благодарю заранее за помощь.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 5 августа 2016 года

1 ответ

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-01-29 00:02
Начните с дыхательных упражнений (это могут быть и продолжительные прогулки с полным вдохом, чтоб работали легкие). при этом активизируется дыхательная мускулатура и это поможет ресничкам на эпителии легких продвигать мокроту к выходу. Так же прекрасным средством м. б. травяной сбор для приема внутрь, в состав которого бы входили противовоспалительные и отхаркивающие травы (мох исландский, алтей, коровяк, эвкаллипт, мать и мачеха и т. д.). Комплексные усилия сделают свое дело, но запаситесь терпением - на это нужно пару месяцев. Успехов.