Легкие после курения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Ларингит
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я курила 7 лет с перерывами, прошло 2 недели, как я вообще не курю. После курения у меня ухудшалось состояние, был дискомфорт в горле. На данный момент мне сложно дышать, ощущение того, что вся эта пакость забилась в легких и не отходит. Кашля нет! Лёжа на спине вообще становится трудно дышать, чувствуется, что в лёгких слизь. Подскажите, нормально ли это для организма в период очищения или мне стоит обратиться к врачу? Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-08 14:25
Нарушение отходения мокроты может быть при недостаточном потреблении воды. Стоить использовать щелочное питье до 1.5 литров нагутской или ессентуки 4