Очень высокий индекс лейкоцитарной интоксикации при беременности

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Я беременна 36 недель и 4 дня. Сегодня получила клинический анализ крови и очень боюсь. Посмотрите его пожалуйста. Особенно пугает лейкоцитарный индекс интоксикации. Неделю назад анализ был хороший. Только вчера прошла доплер кровотоков ребенка и плаценты, узи почек и мочевого пузыря и кардиограмму. Там все хорошо кроме плаценты по узи уже 3 степени. В интернете пишут что значение лейкоцитарного индекса 10 это уже септический шок. Анализ точно выполнен грамотно так как сдаю кровь в лаборатории через хорошкю знакомую. Пожалуйста подскажите что мне проверить еще и что это может быть? Из жалоб только то что муж вчера заболел и у него болит горло и сильная слабость. Но это только со вчерашнего дня. Как я понимаю такой интоксикации от обычной просткды быть не может? Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее спасибо
Теги: лейкоцитарный индекс интоксикации при беременности, плазматичкские клетки у взрослого
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-14 18:56
Здравствуйте.
Так называемый индекс интоксикации может увеличиваться просто из-за беременности. Меня он совершенно не волнует, в отличии от количества плазматических клеток. При всем уважении к вашей лаборатории, я посоветовал бы Вам сдать анализ или хотя бы проконсультировать стекла в лаборатории при гематологическом отделении. Кстати, это обязаны сделать лаборанты вашей хваленой лаборатории.
Всего доброго.
Платная консультация
Картна 2017-03-14 19:34
Спасибо большое. Меня очень напугали в лаборатории. Чуть ли не онкологией. Скажите пожалуйста если я заразилась от мужа такое может быть или индекс слишком высок?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-14 19:36
Я же все написал. Индекс повышается при беременности. Не ясно, откуда плазматические клетки. Вы ответы читаете?!
Платная консультация
Мария 2017-03-14 19:43
Я и имею ввиду плазматические клетки
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-14 19:45
А говорите об индексе. Вы делайте то, что я написал и все будет нормально.