Очень страдаю от любви

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне очень нужна помощь. Встретила друга молодости и влюбилась. 8 лет назад ушла от мужа, уйдя сказала себе что больше отношений не будет! И так и было, были только кратковременные увлечения, как только понимала что начинаю привязываться, сразу разрывала все. В этот раз так не получилось. 3 месяца назад мы встретились после того как не виделись почти 20 лет. Все вспыхнуло в один миг. Пытаюсь разорвать, но ни чего не получается, чем больше хочу прекратить отношения, тем больше влюбляюсь. При встрече с ним сразу договорились быть только друзьями, и все бы ни чего, но дружить у меня не получилось. Пытаюсь отвлечься, заняться собой, делами и тд и тп, ни чего не хочу, на все и на всех наплевала, видеть ни кого не хочу. Целыми днями только плачу. Что мне делать? Я больше так не могу. Мне самой не справиться, и это уже страшно. Понимаю что это абсурд, но ни чего не могу с собой поделать. Помогите мне пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 23 августа 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-08-23 23:56
Здравствуйте, Марина.
А друг юности что думает относительно ваших отношений? Он тоже хочет легкости без обязательств?
Марина 2020-08-24 05:47
В том то и проблема, что он лёгкости и хочет. Ему ни чего серьезного не надо.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-08-24 12:10
Тогда просто не спешите. Если парень общается, значит его тянет к Вам. Он тоже обжегся об Вас и не хочет больше переживать по этому поводу. Тут подсознательно еще может идти его желание, что бы Вы прожили то, что переживал тогда он.
Общайтесь и дружите пока в тех рамках, кт есть. При любом длительном общение, рано или поздно, у обоих партнеров наступает сильная привязанность.
Не торопитесь ни со своими чувствами, ни с выводами.