Очень сильно путаются мокрые волосы

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста, проблема с волосами-очень сильно путаются когда мокрые, буквально в комок превращаются, пользуюсь бальзамами, специальными спреями для легкого расчесывания, маслами, но проблема не уходит уже около года. Волосы тонкие, секутся, выпадают, ломаются, кошмар просто (уже не знаю что делать, а к врачу обратиться нет возможности, слишком дорого (Феном и укладкой утюжком пользуюсь очень редко, предполагаю, что проблема с организмом, но не знаю в чем именно может быть причина.
Подскажите пожалуйста.:
1. что можно сделать чтобы привести волосы в порядок, может какие-то средства посоветуете для облегчения промывания волос и их расчесывания?
2. какой шампунь лучше использовать и бальзам, маски?
3. Как и чем лечить секущиеся и ломкиетонкие волосы?
4. Какие проблемы с организмом могут к этому привести, на что обратить внимание?
Волосы у меня ниже лопаток, путаются приблезительно на середине длинны, если пробовать состричь, то получится очень коротко (почти под мальчика), и не уверена что они перестанут путаться снова как отрастут(
Очень надеюсь на вашу помощь, больше обратиться некуда.
Заранее большое спасибо!
Категория: Трихолог
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-12 00:08
Здравствуйте Олеся.
Наблюдается ли выпадения волос?