Очень сильная боль в горле

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 23 числа начался кашель, к вечеру заболело горло. Была у врача, сдала тест на ковид, результата ещё нет. На данный момент уже 3 дня совсем нету голоса, и горло болит так сильно что при глотании аж слезы из глаз льются. На приёме врач сказал что горло даже не красное и воспаления нет, да я сама это тоже вижу, смотрела с фонариком. Сегодня уколола дексалгин так сил терпеть такую боль уже просто нет. Лечение принимаю 4 день. Препараты: супракс солютаб, респиромитрол, бронхомунал, тавегил. Полоскаю-ромашка, фурацилин, хлорогикседин. Становится тулько хуже. Пробовала рассасывать доритрицын и стрепсилс, но от них боль в горле только усиливается. Температура максимальная была 38. Горло горит огнём, лимфо узлы тоже опухоли болят. Укол дексалгин а помог на 5 часа, смогла поесть и выпить таблетки, дальше все по новой. Так сильно горло не болело никогда, не знаю что делать
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2022 года

10 ответов

Здравствуйте. Выложите фото вашего горла. А в полости рта, на небе или на слизистой щеках нет ничего? Так может себя вести и вирусная ангина. Герпетическая ангина может дать жалкие боли, а ВЭБ больше похож на ангину и при нем сильно увеличиваются лимфоузлы.
Вы и клинический анализ крови сдавали?

На самом деле у вас нет других пока вариантов как принимать препараты из группы НПВС. И полоскать Оки - он такой же НПВС. Если по анализам подтвердиться вирусная инфекция надо ацикловир пить.
Платная консультация
Анжела 2022-01-27 22:20
Нет анализы не назначали
Но это важно. Тем более вы говорите что внешне нет ничего особенного. Думаю что вы увидим изменения в крови поэтому желательно сдать и дальше будет понятно как точно вас лечить.
Платная консультация
Анжела 2022-01-27 22:44
Пока нет теста на ковид никаких анализов не назначат, а когда он придёт не понятно. Сейчас я вижу что горло красное, фото я прикрепила
Да видно что красное, но мне ыо фото не видно задней стенки глотки, вижу только небные дужки, также нет чёткости. Напишите сами нет ли мелких пузырьков или красных пятен на нёбе, или щеках?
Платная консультация
Анжела 2022-01-27 22:53
Нет, ничего такого нет сейчас посмотрела. Глотать не могу вообще боль дикая просто, боюсь до анализов я не доживу просто. Может лечение не подходит? Потому что лучше не становится совсем, с каждым днем все хуже. Попробовала спреем побрызгать так вообще караул. И лимфо узлы увеличины и болят
Анжела 2022-01-27 23:00
Хотела бы перейти на платную консультацию с Вами но не понимаю как это сделать, подскажите пожалуйста
Напишите мне в ватцап. Там консультация будет 300 р. +79999443298
Платная консультация
Анжела 2022-01-27 23:26
Написала Вам в вотсап