Очень низкие тромбоциты, температура

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 1.10 месяцев
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у ребенка вчера поднялась температура вечером до 37.5. Ничем не сбивали. Сегодня утром была 39, дала нурофен, температура упала. Больше симтомов нет. Решили сдать анализы. Скажите, пожалуйста, что по крови? И почему очень низкие тромбоциты, может ли быть ошибкой, ведь другие показатели по троимбрцитам в норме? Спасибо большое!
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 мая 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-10 22:47
Добрый день.
Вероятнее всего, что это ошибка лаборатории, обычно такие низкие показатели всегда проверяют вручную. Поэтому вопросы к лаборатории.
Лилия 2021-05-10 22:50
Спасибо! А по крови что можете сказать? Сейчас у дочки опять поднялась температура 38.9, чихает часто, сопли. Но также и два моляра выходят.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-10 22:52
Критических изменений (кроме тромбоцитов) в анализе крови нет, есть признаки или восстановительного периода после инфекции, или прорезывания зубов.
Лилия 2021-05-10 23:51
Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-11 09:25
Всего доброго.