Очень болит горло

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, третьи сутки мучаюсь от боли в горле. Боль адская, не могу глотать ничего вообще, даже слюну сглатывать. Воду пью, давясь слезами. Горло режет, дерет, давит. Горло очень красное, прямо бордовое, миндалин разглядеть нельзя. Температура в первый день была 39, сейчас выше 37,7 не поднимается. Полощу содой, брызгаю максиколд и антиангин попеременно, пью фенистил в каплях. Сначала делала всё по инструкции, сегодня знакомая медсестра посоветовала делать это чаще, чуть ли не каждый час. Но ничуть не делается лучше. Никогда так не болела. Возможность к врачу обратиться будет только в четверг. Что можно сделать для облегчения боли в горле?
Категория: Лор
Добавлен: 8 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Глотку орошайте раствором Хлорофиллипта (предварительно развести с водой 1: 10), затем орошайте Тантум Верде по 2-3 впрыскивания. Через час можно рассасывать Граммидин с анестетиком. Учитывая столь высокую температуру, необходим курс антибиотикотерапии (Азитромицин, Сумамед, Амоксициллин и т. д.) курсом по схеме.