Боль в горле

Спрашивает: Гузелька
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте доктор!
У меня очень сильно болит горло, вот уже четвертый день.
Всё началось с озноба, температуры 37,0 и ужасной боли в горле, с левой стороны, во время сглатывания. Кашля нет, насморка нет, не чихаю.
На второй день, после проявления данных симптомов начало ломить всё тело, температура поднялась до 38,2, а на данный момент горло болит уже полностью, но температура воде спала. Очень больно глотать и чувствуется дискомфорт во время разговора с кем-либо.
Из лекарств я пью: аспирин, анальгин, парацетамол. Также принимаю граммидин, лизобакт и полоскаю ротовую полость прополисом, пью чай с лимоном и смородиной. Помогите мне пожалуйста. Спасибо)
Категория: Лор
Добавлен: 17 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятно, у Вас ангина. Срочно нужен осмотр врача- лора или терапевта. По поводу лечения - аспирин и анальгин нужно отменить, т. к. это довольно токсичные препараты, тем более в сочетании друг с другом.