Очень беспокоюсь из-за родинки

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, с самого рождения рядом с ухом находится данная родинка. Никак не беспокоит но настораживает своей формой, ниже прикрепил фото из разных ракурсов. 3 недели назад делал дермотоскопию, сказали все вроде нормально, скажите опасна ли данная родинка, очень переживаю.
Особенно обратите внимание на отведенное фото, нормально ли что там можно сказать белые вкрапления?
Также прикрепил фото родинки с носом, родинка не беспокоит и немного выступает, как она?
Пожалуйста посмотрите их.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 августа 2021 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-06 11:59
Здравствуйте!
Родинка выглядит как папилломатозный невус
Белые вкрапления это отсутствие пигмента и абсолютно не опасно.
В области носа доброкачественная родинка, не переживайте.
Платная консультация
Евгений 2021-08-06 12:01
Что за папиломатозный невус, это опасно?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-06 12:08
Один из разновидностей доброкачественных невусов.
Не опасно.
Платная консультация
Евгений 2021-08-06 12:14
Еще вот прикрепил фото данной родинки, т. е повторно повторно проводить дермотоскопию не нужно?
Так и должно что родинка в середине темная, и где-то она светлая, а где-то по темнее, вот эти белые вкрапления вам таки нормально? (на той родинка которую я обвел) переживать не стоит?
Евгений 2021-08-06 13:05
Извините за вопросы, еще по поводу родинки с носом, с другого ракурса прикрепил фото, т. е данная родинка тоже норма? И невус с ухом, может быть неоднородной окраски?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-06 12:17
Повторно проводить дерматоскопию необходимости нет, можно повторить через год.
Никакой опасности нет.
Платная консультация
Евгений 2021-08-06 12:24
Извините за вопросы, еще по поводу родинки с носом, с другого ракурса прикрепил фото, т. е данная родинка тоже норма?

И невус с ухом, может быть неоднородной окраски?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-10 13:56
Родинка нормальная.
Неравномерная окраска может быть.