Очаговая сыпь на животе не проходит 9 дней, появилось жжение

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ВПЧ (контактно-бытовой путь, "верхний ярус" - шея и окрестности, серотип к сожалению не знаю), герпес, панкреатит, гастрит.
Здравствуйте, 9 дней назад на животе вылезла сыпь, в виде папул с красными точками, был небольшой зуд, но в целом не обращал внимания. Затем папулы уменьшились, появились чёрные точки и шелушение. Сглупив, решил выдавить. Сейчас появилось жжение, даже боль. Что это может быть? Стоит бежать в онко-диспансер, или пора уже заказывать "груз 200"? Первые две фотографии сыпи были сделаны 9 дней назад, последние 2 - сегодня.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-15 13:10
Здравствуйте, Алексей!

Это опоясывающий герпес

Уже проходит самостоятельно

Если будут вопросы пишите!
Алексей 2020-02-15 14:27
Спасибо большое за ответ, да ещё и столь быстрый!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-18 23:56
На здоровье! Всего вам наилучшего!