Сыпь на животе, не проходит уже 4 день

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня дня 4 назад появилась сыпь на животе и с каждым днем становится все больше. Принимала препарата от аллергии, сейчас пользуюсь мазью, но эффекта никакого. Сыпь нет чешется, дискомфорта нет, сейчас начинает появляться на руках и ногах.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-19 20:10
Здравствуйте, Наталья!
Это - розовый лишай Жибера.
Заболевание - проходит самостоятельно через 4 - 12 нед. Самостоятельно.
Главное - не раздражать: не трите мочалкой / мылом, Ограничьте контакт с водой и носите х / б белье и одежду!
Можно использовать:
- Крем " локоид" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней при зуде.